[2005-2006] [2006-2007] [2007-2008] [2008-2009/I] [2008-2009/II]

Архив новостей: 2006-2007 уч. год


Туристское лето
В очередной (29-й!) раз при поддержке Авторадио в течение 10 дней происходил традиционный сплав передвижного водного туристского лагеря "Плоты-2007", в котором участвовали 30 учащихся и учителей школы. Одновременно и параллельно с водниками, сплавлявшимися пузом кверху на плоту, в этом году была совершена пешая туристская экспедиция (8 участников) вдоль берега Вятки.
Посмотреть фотоотчёт.
Экзамены
Предлагаем фоторепортаж с выпускного экзамена 11-х классов. Сочинение.
Выставка подушек
23 мая в школьном музее открылась выставка... подушек. Всё это многоцветье было изготовлено девочками как проектные работы по технологии. Что удивительно, самый большой интерес выставка вызвала у мальчиков.
Посмотреть фото.
Мы - лучшие в знании ПДД
19 мая состоялся городской конкурс "Безопасное колесо", в котором команда нашей школы (рук. команды Белоусов А.А.) заняла первое место.
Посмотреть фото.
Стартует новый проект: "Наши памятники"
В разделе "Проекты" помещены материалы по новому краеведческому проекту, который направлен на изучение самых интересных памятников Вятскополянского района. К 9 Мая здесь оформлена страничка "Оружие Победы" (о военном грузовике "ЗиС-5В").
Уроки памяти
Накануне 9 мая в школьном музее прошли уроки мужества, на которых проводилась экскурсия "Наши земляки в годы Великой Отечественной войны" (экскурсовод - Лёня Воронин, 6 кл.) с просмотром потрясающего документального фильма Л. Сандаловой "Поклонимся великим тем годам". Фильм об экспедициях областного поискового отряда "Долина". Если кто-то ещё не смотрел - стоит посмотреть.
Посмотреть фото.
Новые странички для любителей физики
В разделе "Проекты" выложена подборка материалов "Краеведение для физиков". Будет любопытно ознакомиться как учителям, так и школярам.
20 марта нашему сайту исполнился годик
По этому случаю на сайте появился интерактивный раздел - форум. Предлагайте свои темы для обсуждения.

Спортивные успехи
В спартакиаде школьников среди школ города мы заняли 3 место. В минувшее воскресенье (18 марта) состоялись соревнования среди педагогов города и района, на которых наши учителя заняли 3 место в шахматном турнире, 3 место в силовых упражнениях, 2 место в соревновании по волейболу. Весьма неплохо.
Новая страничка в разделе "Библиотека"
Для книголюбов открыта новая страничка "Книжный мир" (Библиотечный мир. Война с книгами. Опасные книги. Запрещенные книги. Краткая история книжной цензуры ).
В пятой школе появился "наш" человек
В конце февраля Шутова И.В. перешла директором в среднюю школу № 5. Поздравляем Ирину Викторовну с назначением, желаем новых творческих успехов на новом месте работы, понимания и поддержки со стороны коллег из пятой школы и, конечно, не забывать о нас и Третьяшке.
Выставка в начальной школе
В музее начальной школы открыта выставка поделок, выполненных учащимися на уроках. Девочки здесь сработали как модельеры, и выставили кукольные наряды, а мальчики проявили свои конструкторские способности, и представили разнообразные макеты кораблей. Посетив экспозицию, попадаешь в мир сказочных костюмов и разноцветных парусов.
Смотреть фото.
Министерство образования РФ разработало законопроект об обязательном общем 11-летнем образовании
Проект вскоре внесут на рассмотрение в Госдуму. Это значит, что после 9-го класса каждый российский ученик будет обязан продолжить учебу в школе, профучилище или колледже (в дневной или вечерней форме). Одиннадцатилетка придет на смену нынешнему 9-летнему школьному обучению. В Москве подобная “обязаловка” действует уже с сентября 2005 года.
Московский Комсомолец 11-01-2007
В школе стала работать лыжная база
Учителями физкультуры в подвале школы оборудована лыжная база. Лыжи выдаются для занятий на уроках физкультуры напрокат. Вырученные деньги используются на лыжную мазь и на пополнение лыжного снаряжения. Посещаемость занятий почти стопроцентная. У заведующего лыжной базой Бердникова А.Б. в планах возродить соревнования "Вятская лыжня", которые проводились раньше в рамках клуба любителей бега.
Покататься на лыжах можно и во внеурочное время.
Лыжная база создана также в начальной школе.
Посмотреть фото.
Вятские Поляны в 2007-м году превратятся в Мекку городошного спорта
Согласно календарям соревнований у нас в наступившем году запланировано проведение четырёх представительных соревнований по городкам российского и международного (!!!) уровня.
См. наш спортивный календарь.
С Новым 2007 годом!

Когда в Вятские Поляны приходит Новый год?
Конечно же, 31 декабря, когда наши часы бьют полночь, - скажете вы, и к этому моменту будете готовиться произнести заветное пожелание на предстоящий год.
Однако, давайте разберёмся... См. "Наш календарь".

Наша выпускница - лауреат городской премии им. С.И. Ошуркова
Под занавес уходящего года стало известно, что талантливая журналистка Елена Иванова (Наговицина, когда училась в нашей школе), много лет проработавшая редактором заводского радио, удостоена городской премии имени поэта-краеведа Сергея Ошуркова в номинации "Дебют". На эту ежегодную премию она была выдвинута за выпуск поэтического сборника "С мятежной душой Водолея".
"Дорогая Елена Сергеевна"
Так называется новый спектакль школы театрального искусства им. А. Калягина (реж. С. Суворов, арт. директор Н. Суворова), поставленный в рамках нового проекта, посвящённого молодёжным нравственным проблемам. Стало уже традицией устраивать эксклюзивные премьерные показы новых постановок специально для учащихся нашей школы. 20 декабря такая встреча была организована для 9-10 классов.
В спектакле по пьесе Л. Разумовской (кстати, сценарий был предложен нашей выпускницей-2002 Екатериной Таштаналиевой) в одной из главных ролей занят наш одиннадцатиклассник Романов Ян, который и на этот раз играл замечательно.
После просмотра старшеклассникам предложено написать сочинения, в которых можно высказать своё отношение к затронутым в спектакле проблемам.
Наши красавицы - в фотогалерее Вадима Кузнецова
Портал "Фотодом" разместил у себя выставку снимков вятскополянского фотохудожника В. Кузнецова, на которой можно увидеть много знакомых лиц. Среди них есть и наши учащиеся, выпускники,... В общем, сами увидите. Только предупреждаю: выставка находится на одной странице, фотографий много, а значит, много килобайт.
В школе появился ещё один "дух"
Девочки технологического 10в класса в результате своих колдовских опытов на уроках технологии сотворили ещё одного языческого "духа" (точнее, ещё одну) - младшую сестричку для школовёнка Третьяшки, которую нарекли Технашей. Она изготовлена в подарок Ирине Викторовне и будет духом-хранителем кабинета швейного дела. (См. в разделе "Визитка").
Что мы празднуем 4 ноября?
Смотри на страничке "Наш календарь".
Знай наших!
Наша заведующая школьной библиотекой Пугачёва О.Н. стала лауреатом премии имени А. Лиханова за большую и плодотворную работу по привитию любви к чтению. Такая награда досталась среди школьных библиотекарей области только одному победителю. Поздравляем Ольгу Николаевну с достойным успехом!
Подробности - см. в разделе "Библиотека".
Самая главная новость лета:
Наша школа - победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы!
В приказе министра образования и науки РФ № 160 от 22.06.2006 г. среди 28 школ Кировской области, ставших победителями и получивших грант приоритетного национального проекта "Образование" в размере 1 000 000 рублей, названа и наша школа.
Посмотреть диплом.
Куковякин С.А. и Шутова И.В. на августовской конференции 2006 г. Знай наших!
Куковякин С.А. (лицей) и Шутова И.В. (ср. школа № 3) стали победителями конкурса учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование". От всей души поздравляем Ирину Викторовну и Сергея Анатольевича с заслуженным успехом!
Посмотреть описание опыта работы учителя технологии Шутовой И.В.

А также - публикацию на сайте ВГТРК "Вятка".

Мы снова вместе!
1 июля 2006 г. произошло объединение двух образовательных учреждений: начальной школы № 5 и средней школы № 3. Теперь МОУ СОШ № 3 с УИОП имеет, как и прежде, все три ступени общего образования: начальные классы (1-4), основную школу (5-9), старшую школу (10-11). Начальные классы будут продолжать заниматься в прежнем здании. Но будет общая администрация, общие штаты, общий бюджет, общие учебные планы.
Причиной объединения является переход к нормативному финансированию образовательных учреждений, в условиях которого в лучшем положении будут крупные школы: бюджет будет зависеть от количества учащихся.
Рэперы проявляют инициативу
При поддержке школьной администрации наши любители граффити летом начали расписывать стены 3-й школы. А ведь неплохо получается! Посмотреть фотки.
Заглянуть в архив предыдущего 2005-2006 учебного года >>>

* = * = * = * = * = * = * = *

Hosted by uCoz